История одной пароварки-блендера


У меня на кухне появился помощник - пароварка-блендер Philips Avent  SCF870/22.
Обработайте паром, переверните, измельчите и кормите - информация от производителя о пароварке блендере. Это прибор, действительно, достаточно прост в применении. 
Я, как правило, перед использованием новой техники очень долго и подробно изучаю инструкцию. Но, в данном случае в этом не было необходимости. В комплекте была схема, которая все прекрасно иллюстрирует и объясняет.

Это устройство, совмещающее в себе функции пароварки и блендера, прекрасно подходит для приготовления небольших порций еды для малышей (и не только, исходя из моей практики). Безусловно, это просто незаменимый гаджет для тех, у кого маленькие дети. Прилагается книга рецептов с подробным описанием и таймингом.

С этим прибором очень легко вводить прикорм. Экономит время, силы и нервы. Приготовил фрукты-овощи, закинул в пароварку и жди сигнала о готовности. Очень удобно и безопасно, что после использования всей воды в резервуаре, подается звуковой сигнал и приостанавливается работа прибора. Т.е. пока идет приготовление, ты можешь заниматься своими делами и ни о чем не беспокоится. Тем более, что готовить с малышом на руках не так-то просто. Когда процесс приготовления на пару завершен, необходимо просто перевернуть прибор и взбить все с помощью блендера. Все просто и быстро. И нет горы немытой посуды. Совместить в одном приборе функции пароварки и блендера - гениальное решение! Эта модель достаточно компактная и просто незаменима в поездках и путешествиях. Можно взять с собой, когда вы отправитесь с малышом на отдых к морю. Или поедете с семьей на дачу. Мы, к примеру, тестировали прибор на даче. Собрали дары природы и в работу.
Можно готовить прямо на улице (у нас во дворе есть розетка). Свежий воздух, наполненный фруктово-цветочными ароматами, птичьи трели, и пароварка-блендер Philips Avent, которая сделает все за тебя) Очень красочный и увлекательный процесс, в котором с удовольствием принимает участие вся семья. Дети в восторге от процесса приготовления. И с удовольствием потом дегустируют новые блюда.

Мы приготовили вкуснейшее фруктово-овощное пюре. В ход пошли помидоры, сладкий перец, сливы и яблоко. Все из нашего сада-огорода. Результат на фото. Это блюдо для всей семьи. Для малыша - в неизменном виде, а добавив приправы и смесь перцев можно использовать как соус к различным блюдам. В нашей семье все без исключения любят спагетти с таким соусом и сыром. А в этот раз мы уплетали за обе щеки этот соус вместе с шашлыком.





Еще в нашем дачном рационе было фруктовое пюре из яблок,  слив и маленькой морковки.


Безусловно, можно использовать каждую функцию отдельно, саму по себе. К примеру, мы готовили зерна кукурузы на пару. 

Все что можно было найти на грядках или в саду мы пустили в работу.  Все было обработано и приготовлено с помощью новой пароварки-блендера от Филипс. Выходные провели интересно и с пользой.
Ну и дома мы тоже с удовольствием пользуемся этим чудо-прибором. Для племянника, которому активно вводят в рацион овощные пюре, приготовила пюрешку из цветной капусты. А, добавив немного сливок, остаток с удовольствием съела сама.

Ну и кто сказал, что им можно пользоваться только для приготовления детского питания. Благодаря этому чудо-прибору можно приготовить что-то вкусненькое и деткам постарше. И тем, кто только пошел в школу, и тем кто уже заканчивает учебу в университете) И я, взрослая тетя  сорока лет, тоже люблю мороженко и молочные коктейли)))

Домашнее мороженное мы делаем по самому простому рецепту - взбиваем сливки с любыми сезонными ягодами. А можно использовать и замороженные фрукты. В данном случаем это была перетертая с сахаром смородина и сливки. Пару минут работы блендера, заливаем в формочки и отправляем на несколько часов в морозильную камеру. Правда бывают случаи, что по истечении этих двух часов можно обнаружить только пустые формочки.

 Рецепт нашего фирменного коктейля тоже незатейлив: банан, молоко, мороженное и сироп или ягоды. 


Это лишь малая часть того, что можно приготовить с помощью этой пароварки-блендера Philips Avent. Здесь уже все зависит от ваших вкусов и предпочтений. И ограничено только лишь вашей фантазией и техническими характеристиками.  Это легкое и увлекательное приготовление здоровой, полезной и вкусной пищи. Такой способ приготовления является идеальным, так как дает возможность максимально сохранить полезные свойства всех используемых продуктов.

Коментарі

Популярні публікації