29-й Международный фестиваль моды KYIV FASHION 2015: как совместить бизнес, технологии и искусство?

Рынок легкой промышленности Украины за последний год существенно изменился: предложение отечественных товаров и спрос на них значительно увеличились, появились новые игроки на рынке, изменилась структура потребления по регионам, важным вектором развития украинского бизнеса стали выход и расширение присутствия на международном рынке. Выставка KYIV FASHIONотражая тенденции и направления развития в отрасли, способствовала решению стоящих перед украинской fashion-индустрией задач. Она стала удобной b2b площадкой для поиска партнеров и эффективной работы байеров, производителей, поставщиков, профессиональных дизайнеров, модельеров и стилистов. В этом году в ней приняли участие представители 12 стран мира. В рамках выставки состоялись мастер-классы от экспертов отрасли, а также уникальные fashion-проекты.
Итоги осеннего фестиваля KYIV FASHION 2015:
общая площадь форума составила 10 000 кв. м;
представлено более 500 fashion-брендов;
экспозиции компаний из 9 стран: Франции, Италии, Литвы, Латвии, Турции, Польши, Китая, Германии и Украины;
посещение 8 000 человек;
более 40 актуальных бизнес-мероприятий, мастер-классов, конкурсов, fashion-показов и презентаций.

В последний день выставки состоялся ежегодный дизайнерский конкурс модной одежды «Автограф».
В этом году уже в 15-й раз молодые дизайнеры и профессионалы представили свои идеи и разработки, а именно − 23 конкурсные работы из 10 регионов Украины и Беларуси. Профессиональное жюри конкурса «Автограф» состояло из экспертов, имеющих опыт работы в fashion-индустрии Украины, России, Германии и США.
Были продемонстрированы смелые вечерние наряды с корсетами, коллекции верхней одежды – пальто, дубленки и меховые изделия, головные уборы. Участники применили в работах интересные авангардные решения, а высокую оценку получило умелое прочтение этно-мотивов в современном контексте.
В своих работах дизайнеры использовали преимущественно натуральные ткани, а также вышивку, искусственный мех, аппликации и принты. Одним из ярко выраженных трендов стало использование валяного полотна в изготовлении одежды, аксессуаров, головных уборов.
Победители всех четырех номинаций – «Fantasy», «Neo Юниор», «Neo» и «Neo - Профи» − получили от организатора конкурса сертификаты на участие в Fashion Defile Awards и программе Young Fashion Line в рамках 30-го Международного фестиваля KYIV FASHION 2016, а победитель в номинации «Neo - Профи» − сертификат на выставочный стенд. Такие детали, как аксессуары и фурнитура, всегда отличают дизайнерские коллекции, поэтому победители получили сертификаты на разработку авторской швейной фурнитуры по индивидуальным эскизам от партнера конкурса, производителя этнических украшений «Скифская этника», кроме того всем участникам «Автографа» вручили скидочные сертификаты на услуги компании. Партнерами и спонсорами конкурса выступили: студия стиля «Terra Viva», сеть салонов «Лонда», производитель этнических украшений «Скифская этника» и женский канал «Maкси TВ».


Коментарі

  1. Мода не тільки для дорослих, ай для дітей, тому що модно і як підібрати одяг читайте в матеріалі https://123ru.net/kiev/281024623/.

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар

Популярні публікації