Виктория Гресь разработала символ благотворительной программы "Дивосерце"


«Я очень горжусь возможностью стать частью социальной инициативы «Дивосерце», которая может помочь детским жизням. Закономерно, что символом программы мы выбрали именно сердце, которому дан шанс снова биться. Надеюсь, что сувенир от Victoria Gres послужит хорошей памяткой о том, какое бесценное дело сделал каждый», - говорит Виктория Гресь, дизайнер и основатель бренда Victoria Gres.

 Жизнь ребенка – это величайшая ценность. Руководствуясь этим принципом, компания Philips совместно с торговой сетью «Фокстрот» и при поддержке благотворительного фонда «Открытые сердца» запустила благотворительную акцию «Дивосерце» для помощи деткам с врожденными заболеваниями сердца. Виктория Гресь, один из самых знаковых украинских дизайнеров, поддержала программу и стала ее послом. Виктория специально разработала «дивосерце» – символ благотворительной акции.
 По данным ВОЗ ежегодно в Украине рождается около 5 000 детей с врожденными аномалиями сердечно-сосудистой системы. 40% этих детей с первых дней жизни пребывают в критическом состоянии. Уровень смертности при врожденных пороках сердца достигает 80%. Около 40% детей с врожденным пороком сердца умирает в возрасте до 1 месяца. Однако большинство таких детей можно спасти, если вовремя сделать операцию. Именно такие операции проводит в Украине Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии.

«Центр детской кардиологии и кардиохирургии - это единственное высокоспециализированное медицинское заведение Украины, в котором выполняется коррекция самых сложных врожденных пороков сердца независимо от возраста пациентов. Около 70% «грудничков» Украины, которым необходима срочная оперативная кардиологическая помощь, получают ее у нас. Только за минувший 2014 год специалистами было проведено 2898 операций. Все виды операций для украинских детей в Центре проводятся бесплатно. И мы очень рады тому, что есть такие социально-ответственные компании, вклад которых превращается в реальные основы для нашей успешной работы и развития. Прежде всего, я имею в виду самое современное жизненно необходимое медицинское оборудование», - говорит Илья Николаевич Емец, директор Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии Украины.


«В Philips мы стремимся создавать инновации, которые помогают людям жить более качественно и быть здоровыми. Помимо инвестиций в научно-исследовательские разработки для нас также чрезвычайно важна социальная составляющая и возможность помогать обществу. Украина входит в ТОП-10 стран мира по уровню смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений. Вот почему мы решили направить все свои социально-благотворительные инициативы на решение этой острой проблемы», - комментирует Ирина Березовская, генеральный директор компании Philips в Украине.

С каждой покупки техники Philips в торговой сети «Фокстрот» компания будет перечислять 50 гривен в копилку для покупки оборудования, что поможет собрать 1 000 000 гривен к Новому году. В благодарность за свой вклад каждый покупатель получит символ благотворительной акции «дивосерце» - дизайнерский сувенир от Виктории Гресь.

«Мы поддержали инициативу  партнеров  и приглашаем наших покупателей откликнуться на  акцию «Дивосерце», - отмечает Вячеслав Поврозник, исполнительный директор торговой сети «Фокстрот». - Приобретение техники Philips в магазинах «Фокстрот» сделает жизнь украинцев комфортнее и мобилизует участников проекта на социально-необходимое дело: спасение жизней маленьких украинцев».


  





К Новому году Philips собирает 1 000 000 гривен на приобретение самого современного рентгенологического аппарата, который будет передан в Центр детской кардиологии и кардиохирургии – главное учреждение в области детской кардиологии и кардиохирургии в Украине. С каждой покупки техники Philips в торговой сети «Фокстрот» компания будет перечислять 50 гривен на покупку оборудования. В благодарность за свой вклад каждый покупатель получит символ благотворительной акции «дивосерце» – дизайнерский сувенир от Виктории Гресь.


Коментарі

Популярні публікації