ОСНОВЫ ЭКСФОЛИАЦИИ

IRENE BUKUR ДЕЛИТСЯ ПРАВИЛАМИ ГРАМОТНОГО ОТШЕЛУШИВАНИЯ 

Эксфолиация – главное правило красивой, здоровой и молодой кожи. Проблемы в духе “почему не впитывается крем”, “почему тональное средство подчеркивает шелушения”, “почему забиваются поры” и тому подобные, часто решаются довольно быстро – достаточно найти качественное и эффективное отшелушивающее средство. Ороговевшие клетки верхнего слоя эпидермиса становятся причиной появления комедонов, тусклого цвета лица и подчеркивают морщинки, поэтому эксфолиация необходима в любом возрасте независимо от типа кожи, утверждают специалисты украинского бренда “живой” косметики Irene Bukur.

Существует два вида отшелушивания. В первом случае в качестве эксфолиантов используют мелкие скрабирующие частицы или микрогранулы. Сюда можно отнести все скрабы. Второй вид отшелушивания осуществляется с помощью кислот, которые буквально «растворяют» мертвый слой эпидермиса, освобождая путь новым клеткам.

Выбор отшелушивающего средства строго индивидуален. Например, чувствительной коже для домашнего использования наиболее всего показаны легкие кислотные пилинги с низким процентом активного вещества и высоким pH. Для жирной – более сильные кислоты и большая частота применений. Так или иначе, оптимальную схему ухода лучше всего подскажет косметолог в зависимости от потребностей кожи.

Irene Bukur  представляет в своей ухаживающей линейке для кожи средства обоих классов – как скрабирующие, так и эксфолианты на основе кислот. Это эксфолиант-крем «Чистая кожа» и Фитомаска с фруктовыми кислотами.

Эксфолиант-крем “Чистая кожа” с помощью белой глины и коры белой ивы  абсорбирует излишки жира на поверхности кожи и вычищает закупоренные поры, не нарушая при этом уровень увлажненности.  Эффективно и мягко отшелушивая ороговевшие клетки эпидермиса (кора белой ивы – натуральный источник салициловой кислоты), выравнивает рельеф и улучшает цвет лица. Нормализует деятельность сальных желез, предотвращает образование угревой сыпи и черных точек, осветляет, освежает и тонизирует кожу, предохраняет от морщин, оказывает восстанавливающее и антиоксидантное действие. Благодаря содержанию ценных экстрактов и масел питает, смягчает, восстанавливает липидный баланс кожи, способствуют синтезу коллагена, ускоряет процессы заживления и регенерации поврежденных тканей.

Активные компоненты: кора белой ивы, белая глина, петрушка, тысячелистник, калина, масло авокадо, масло чайного дерева, витамин Е.



Фитомаска с фруктовыми кислотами от Irene Bukur содержит волшебный коктейль из комплекса фруктовых кислот, экстракта черной смородины, обогащенного лимонной и яблочной кислотами, и масла виноградных косточек. Комплексное действие ингредиентов маски направлено на мягкое отшелушивание, стимуляцию обновления клеток кожи и глубокое увлажнение. Средство превосходно питает и увлажняет кожу, выводит токсины и нейтрализует действие свободных радикалов. Регулярное применение маски возвращает коже молодость и красоту.


Активные компоненты: фруктовые кислоты, экстракт черной смородины, масло виноградных косточек.
Рекомендации: средства-эксфолианты можно использовать круглогодично. В весенне-летнее время необходимо использовать солнцезащитный крем с фактором не менее 30.

Излучайте молодость и красоту вместе с Irene Bukur!

Коментарі

Популярні публікації