Спорт и стиль: кеды в коллекции Carlo Pazolini F/W 2015-16!

А вы знали, что изначачльно кеды предназначались для прогулок по пляжу?) А то, что "городские кеды" – must have сезона F/W 2015-16? Обо всем по порядку.
Кеды появились больше ста лет назад в США и предназначались… для прогулок по пляжу. Удобство обуви на резиновой подошве с парусиновым верхом чуть позже оценили игроки в крокет и баскетболисты. За практичность и невысокую цену новое обувное изобретение сразу оценила молодежь, да и название ему дали именно юные покупатели: слово кеды образовалось от двух производных – kid (ребенок) и peds (пешеходы). Идею с резиновой подошвой первые создатели кедов позаимствовали у индейцев – гибкий и прочный каучук позволял надежно защитить ступни. Очень быстро кеды стали любимой обувью баскетболистов, от которых моду на них подхватили музыканты и представители самых разных субкультур. 


Классические кеды – это обувь с тканевым верхом с защитным резиновым мысом, «поставленная» на такую же резиновую подошву. Carlo Pazolini адаптировали культовую спортивную обувь к городским условиям – так в коллекции F/W 2015-16 появились модели, выполненные из кожи, с декоративным тиснением на подошве и металлическими заклепками на мыске. Два цвета – черный и синий – идеальны для холодного сезона в городе благодаря своей универсальности. Декоративные заклепки, тиснение, стилизованное под звенья цепи, и холодный металлический блеск специально обработанной кожи делают кеды по-настоящему стильными и даже нарядными – на рок-вечеринке из заметят абсолютно все! 




Для моделей городских кедов Carlo Pazolini характерны две высоты: короткие модели до щиколотки рассчитаны на более теплые дни, а высокие – на морозную погоду. Некоторые зимние пары также дополнены отворотами из натурального меха – они уж точно согреют в холода.
Carlo Pazolini соединяет классический фасон с узнаваемыми приметами своего стиля, создавая по-настоящему трендовую обувь.












Коментарі

Популярні публікації