Новая коллекция Double Me - «Планета людей»

Коллекция молодого украинского бренда  посвящена дуализму, конфликту и взаимодействию разных аспектов человеческой психики.



 Внутренняя жизнь человека, как и его деятельность в социуме, состоит из процессов, которые способствуют становлению и развитию его личности, а также тех,  которые ее разрушают. Самосозидание и саморазрушение характеризуют действия индивида относительно самого себя и окружающего мира. Из всех живых существ только человек, кроме умения проспосабливаться, владеет возможностью превращать среду соответственно собственным потребностям и представлениям.  Концептуальная основа коллекции - постулат фрейдистской философии «Eros vs. Thanatos» (противостояние инстинктов жизни и смерти), а также  идея триединства сущности женщины в связи Мать-Любовь-Смерть, что соответствует образам матери, подруги и разрушительницы. Ключевой образ воплощает синтез crеatio и destructio в системах Человек-Микрокосм и Человек-Макрокосм через призму милитаризма и пацифизма.









Идея внутренних конфликтов, глубинного антагонизма инстинктов в контексте всех аспектов бытия человека проявляется в одежде через создание эффекта разложения, гниения, упадка, нестабильности структуры в фактурах. Например, это многослойная перфорация из кожи в аксесуарах, а также материал, созданный вручную из шелка и шерсти в технике «нунофелтинг», поверхность которого напоминает кратеры небесного тела, старую паутину, уничтоженную временем и молью шерстяную ткань и т.д. Женственность, мягкость овальных и полуприлегающих силуэтов противоставляется милитаризованным аксессуарам (кожаные портупеи, рюкзаки, ботинки). Некоторые портупеи несут также символику пацифизма через стилизацию и трансформацию его знака в линии ремней. Цветовая гамма построена вокруг оттенков земли, серого, зеленого и синего. Использованные материалы: пальтовые и костюмные шерстяные ткани, войлок из шелка и шерсти, кожа, хлопок.





Коментарі

Популярні публікації