Lviv Fashion Week S/S 2016


C Lviv Fashion Week я с самого первого сезона. И мне отрадно видеть, как проект растет и развивается. И я вместе с ним. Я давно уже ощущаю себя частью этой прекрасной профессиональной команды.


С 28 октября по 1 ноября во Львове прошла ХVI-я Lviv Fashion Week, направленная на поддержку украинских дизайнеров, новых качественных идей и проектов. Особенностью этого сезона стало увеличение количества дизайнеров-участников: показы основного расписания охватывали все 4 дня Львовской Недели Моды.
16-й сезон Львовской Недели Моды стартовал 28 октября. На Официальном открытии в отеле Astoria Hotel Lviv прошла презентация духов DIVINE by Lesia Semi. Одновременно был презентован рекламный видеоролик DIVINE by Lesia Semi, съемки которого проходили также в Astoria Hotel Lviv. DIVINE – второй аромат, созданный под брендом Lesia Semi. Специфика духов Lesia Semi в том, что для украинского дизайнера разрабатывает духи украинский производитель. И это первая на моей практике презентация аромата от украинского бренда в рамках Дней и Недель Моды в Украине.


В каждом сезоне Львовской Недели Моды часть показов проходит на новой локации, благодаря чему гости открывают для себя новые интересные места во Львове. В этот раз для презентации коллекций адаптировали – “Ринок зброї під Арсеналом",  где проходили показы 29-30 октября. 

 “Ринок зброї під Арсеналом" - находится в историческом центре Львова. Это пространство с особым духом и атмосферой, с массивными каменными стенами, веками хранившими историю, идеально подходит для показов.


 Свои коллекции здесь представили молодые дизайнеры Viktoria Burdina і Galina Sanko (OFF schedule), а также постоянные участники - Chernikova, Uliana Nedoshytko, STEBLAKIZM, Kateryna Karol. Новая локация - новые форматы показов. Концептуальный показ STEBLAKIZM проходил в оригинальном "тихом" формате - музыку посетители могли слышать только в наушниках. А на показе Kateryna Karol мы увидели очень интересную и динамичную постановку.
Galina Sanko

Viktoria Burdina
Chernikova

Kateryna Karol

Uliana Nedoshytko

STEBLAKIZM

"Тихий показ" от STEBLAKIZM


Оригинальная постановка от Kateryna Karol


Kateryna Karol

Виктор Черкасский для своего показа в очередной раз выбрал George Hotel.

Victor Cherkaskyy



Основной локацией уже в третий раз стал Международный аэропорт "Львов" имени Даниила Галицкого, где новые коллекции весна/лето 2016 продемонстрировали Roksolana Bogutska, Oksana Mukha, NovaNa Studio, Mykytyuk&Yatsentyuk, Lesia Semi, NAT (Львов), IDoL, Cher-nika (Киев); KEKA, Godis, Osipov (Одесса); GraNat by Natalia Grechana (Николаев). Среди международных гостей – белорусский дизайнер Natasha TSURAN, польский дизайнер Alicja Czarniecka с коллекцией для бренда SAX35TH, fashion-редакторы, fashion-блогеры и fashion-фотографы из Франции, Италии, Германии, Польши. В рамках сотрудничества с Международным конкурсом дизайнеров одежды "The Golden Thread (Польша) коллекцию весна/лето 2016 на основной локации Lviv Fashion Week представила финалистка конкурса Magdalena Orzeł.
 Alicja Czarniecka

IDoL

Cher-nika 

Mykytyuk&Yatsentyuk

TSURAN
Oksana Mukha

GODIS



OSIPOV

KEKA

NAT

Magdalena Orzeł

Lesia Semi

GraNat by Natalia Grechana

NovaNa Studio
   Программа Lviv Fashion Week включала также лекции и презентации:
- презентация новой книги историка моды Зеновии Тканко “Мода в Украине ХХ века.” 
- лекция Зои Звиняцкиовской “Pop up Store: коллаборации в креативном пространстве. Fashion и   предметный дизайн"
- лекция Мирослава Мельника “Мода и интернет технологии”, 
- лекция директора Миланской академии стиля Gianni Fontana, посвященная street style, 
- лекция парфюмера Богдана Зубченко о парфюмерном гардеробе и эстетике духов.

Благотворительным стал показ Roksolana Bogutska, который прошел 1 ноября в Международном аэропорту "Львов" имени Даниила Галицкого, при поддержке фонда "Я не один". Все средства от продажи приглашений (удалось собрать около 70 000 грн.) будут направлены на помощь детям из детских домов и малообеспеченных семей.


Roksolana Bogutska
Закрытие, традиционно, состоялось в моем любимом - Glory cafe.



До встречи в следующем сезоне!


Фото _  Александр Шамов, Роман Машталярчук, Игор Федорив (Lviv Fashion Week) и немного моих скромных фото и видео)

Коментарі

  1. Відповіді
    1. Мирослав, огромное спасибо за отзыв и комментарий. Особенно приятно услышать это от коллеги и такого профессионала.

      Видалити
  2. Мирослав, огромное спасибо за отзыв и комментарий. Особенно приятно услышать это от коллеги и такого профессионала.

    ВідповістиВидалити
  3. Интересная статья, а вы задумывались как подобрать одежду что бы выглядеть модно? Вот тут http://coviki.uol.ua/text/14861887/yak-vibrati-dityachiy-odyag-i-vzuttya/ описано как подобрать модный лук своим детям.

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар

Популярні публікації