Победители NewFashionZone

26 ноября 2015 года, в Центре Событий Nivki-hall состоялся Финал, Гала-показ и Церемония награждения победителей Международного конкурса молодых дизайнеров одежды и аксессуаров NewFashionZone.


Новый конкурс дал возможность творческой молодежи проявить таланты и продемонстрировать свое видение современной моды. Для участия в конкурсе свои эскизы представили 80 конкурсантов со всей Украины в пяти номинациях: pret-a-porter; вечерняя мода; деловая одежда; костюмы для кино и клипов; обувь и аксессуары.
После двух предварительных отборов к финалу было допущено 27 дизайнеров, которые демонстрировали коллекции из 6 луков каждая. Жюри конкурса возглавил известный дизайнер Янж Недвецкий. Вещи его работы носят: Джонни Депп, Патрисия Каас, Леди Гага, Мирей Матье и многие другие звезды зарубежного шоу бизнеса. После многочасового просмотра и голосования, жюри определило победителей, имена которых озвучили во время Гала-показа.







Открывала Гала-показ NewFashionZone коллекция аксессуаров от признанного мастера эксклюзивного дизайна Янжа Недвецкого. В столицу Украины Янж привез несколько авторских работ, в том числе копию одного из колец, которое у него заказал Джонни Депп (о дизайне второго мастер пока умолчал, поскольку оно находится еще в работе). Также, кроме браслетов и колец, маэстро продемонстрировал и свое видение спортивной обуви, в которой впору ходить лишь по красным ковровым дорожкам. В умелых руках мастера простые формы превратились в произведения ювелирного искусства. И не удивительно, что заказы расписаны на ближайшие два года, а звезды кино- и шоу-бизнеса буквально выстраиваются в очередь к дизайнеру. «Каждая вещь рождается в моих руках и вырастает в них. Каждое творение – это мое ДНК. – говорит известный дизайнер. - Я живу в каждом из них, это мой мир, а каждая работа – фотография меня».




После подведения итогов призовые места в номинациях распределились так:
«Обувь и Аксессуары»: 1 место - Саша Пикула; 2 место - Вероника Косминская; 3 место - Ксения Литвин.
«Костюмы для кино и клипов»: 1 место – Марина Корешкова; 2 место – Ольга Гнатюк; 3 место – Анна Демидова.
«Вечерняя одежда»:1 место – Елена Богодист; 2 место – Ирина Мишустина; 3 место – Богдан Мазур.
«Одежда pret-a-porter»: 1 место разделили Виктория Шевченко и Вита Шклярук; 2 место досталось Нина Федорова; 3 место у братьев Александра и Сергея Чуйко.
«Деловая одежда»: 1 место заняла Ольга Любушкина, а 2 и 3 место у сестер Кхаль (2-е заняла Римма, а 3-е – Елена).

Обладатели призовых мест получили от организаторов призы, которые помогут молодым дизайнерам сделать серьезную заявку о себе в мире моды. Так обладатели первых мест в номинациях: «Одежда pret-a-porter» «Вечерняя одежда» и «Деловая одежда» получили контракты на продажу в одном из центральных бутиков UAMade. А Марина Корешкова («Костюмы для кино и клипов», 1 место) получила возможность работать в проекте (клип, кино) PatokaStudio.
Обладатели вторых мест во всех номинациях смогут сделать съемку для лукбука в профессионалmной студии XXL.
Академия стиля и дизайна Андре Тана всем обладателям третьих места предоставила возможность пройти курс «Fashion Management».
Главный приз конкурса – Гран-при завоевала Ольга Любушкина («Деловая одежда»: 1 место), которая в качестве награды получит создание ее бренда «под ключ» и отшив коллекции в размерной сетке.
По завершении конкурса Янж Невмержицкий подытожил: «Я уверен, что если человек рожден талантливым, то он таковым будет и в юности, и останется в старости. Я почти удовлетворен коллекцией победительницы в номинации «Обувь и Аксессуары». Имея большой опыт в дизайне аксессуаров, парфюмерных флаконов, интерьеров, войдя в Топ 10 дизайнеров мира могу с уверенностью сказать, что любой дизайнер может найти для себя поле для «взрыва» своего таланта. Сейчас уже не те времена, когда надо было выкарабкиваться, не было ни конкурсов, ни прочих «диагностических» ресурсов, которые катапультировали бы дизайнера. Сейчас же в каждой стране мира происходит десятки дизайнерских конкурсов разного уровня. Реально быть замеченным – слишком просто, надо быть всего лишь талантливым».

Фото коллекций всех  участников и аксессуаров Янжа Недвецкого:


Коментарі

Популярні публікації