Перейти до основного вмісту

Пластиковые пакеты для adidas Group уходят в историю

«Переход на бумажные пакеты – часть наших усилий по увеличению доли экологически чистых материалов на всех этапах – от производства до продажи. Об этом мы объявили, представив стратегию по устойчивому развитию до 2020 года «Спорт требует пространства», – заявил Роланд Ошел, член совета директоров adidas Group, ответственный за глобальные продажи. «Однако этим все не ограничивается. Все наши сотрудники прекрасно понимают суть этой инициативы и именно поэтому каждый раз перед тем, как положить товар в бумажный пакет, они будут уточнять, действительно ли он необходим. Сокращение производства пакетов ведёт к уменьшению негативного воздействия на окружающую среду, и помогает нам закрепить за собой статус компании, руководствующейся принципами устойчивого развития».

adidas Group объявила  о решении отказаться от пластиковых пакетов в своих магазинах по всему миру. Полный переход на бумажные пакеты магазинов adidas Performance, adidas Originals и Reebok в Украине запланирован на май 2016 года.
Таким образом, adidas Group планирует отказаться от использования 70 миллионов пластиковых пакетов в более чем 14.000 магазинов ежегодно.
Кампания по постепенному отказу от пластиковых пакетов в магазинах стартовала год назад, когда аdidas Group объявила о начале сотрудничества с организацией Parley for the Oceans. Как соучредитель, adidas поддерживает образовательные и коммуникационные инициативы Parley for the Oceans, в том числе и комплексную программу A.I.R. – Avoid (Предотвращение), Intercept (Перехват) и Redesign (Переосмысление), направленную на то, чтобы остановить загрязнение океанов пластиком. Реализуя свои экологические инициативы, аdidas Group предприняла конкретные шаги по ограничению использования пластика. Среди них можно назвать отказ от микрогранул пластика во всех продуктах по уходу за телом в декабре 2015 года. С марта 2015 года в штаб-квартире аdidas в Херцогенаурах, Германия, не используются пластиковые бутылки.
Программу устойчивого развития adidas Group регулярно отмечают рейтинги социальной ответственности инвестиционных агентств, в том числе Индексы устойчивости Доу-Джонса и индекс FTSE4Good. В 2015 году корпорация уже 16-й раз подряд была включена в Индекс устойчивости Доу-Джонса. В начале 2016 года аdidas Group заняла пятое место в обнародованном консалтинговым агентством Corporate Knights на Всемирном экономическом форуме в Давосе Глобальном списке 100 самых устойчивых корпораций мира.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

У Києві відкрився найбільший дизайнерський «Сільпо» у стилі Всесвіту анімаційного фільму «Мавка. Лісова пісня»

Чи доводилося вам коли-небудь бувати в поліському пралісі? Насолоджуватися спокоєм природи й відкривати для себе чарівних лісових духів? Відтепер це можливо, адже новий «Сільпо» у найбільшому ТРЦ України Blockbuster Mall – це справжній Всесвіт Мавки посеред гучного мегаполіса. Героїня, мабуть, найочікуванішого українського мультфільму перетворила супермаркет на прадавній Ліс, в якому одразу поселилися магічні істоти. 

Новий найбільший дизайнерський «Сільпо», оформлений у стилі Всесвіту анімаційного фільму «Мавка. Лісова пісня», — це результат творчої колаборації двох великих національних брендів: мережі супермаркетів «Сільпо» й української студії Animagrad (FILM.UA Group). Простір та інтер'єр магазину наповнений реальністю й українською автентикою майбутнього анімаційного фільму, який поки що на стадії виробництва. «Animagrad має на меті створювати національних анімаційних персонажів, які стануть улюбленими героями для нашої аудиторії. Прагнемо, щоб молоді покоління зростали на суч…

Власний NASTRIY: На Подолі відкривається маркетплейс українського одягу та аксесуарів

14 грудня о 17:00 на Подолі в хабі Zbirkaвідкриття шоурума особливих речей NASTRIY. У програмі вечірка, шампанське та знижки 20 % на весь асортимент. Нагадаємо, що Zbirka — це перший хаб послуг, який вміщує однойменний бар (на першому поверсі) і студію краси «Притон краси» й масажний кабінет «Син маминої подруги», а тепер ще й маркет плейс NASTRIY.


«NASTRIY — це простір особливих дизайнерів, збірник самобутніх брендів. Це шоу рум, який об’єднує творчість і любов до красивого», — коментує засновниця крамниці Вікторія Іванкова.
Загалом у просторі представлено 8 брендів:VICTORIA IVANKOVICH — єдиний в Україні бренд еротичної жіночої білизни, що можна носити до, під час та після вагітності.
SONYAMONINA — конструктивність, скульптурність та трансформація форм. Цей одяг для людей «нового тисячоліття».
OVERSZ — концептуальний бренд, що переосмислює та продовжує форми.
ROMANOVA — дизайнерський в’язаний одяг. Бренд позиціонує себе як комфорт, заради якого не потрібно відмовлятися від елегантності.

OFD: хроніки третього дня

19 жовтня в рамках Odessa Fashion Day в Музеї КП «Одесгорєлектротранс» свої колекції представили  дизайнери:


 Dreams & Emotions

ПAPA SOLO


  ANNmodels for See Arsi

TernOva & Jennifer School

KASS.UA


Ljalja


ZVOLI