Odessa Fashion Day. 13-й сезон. Хроники OFD, продолжение.


Второй и третий день показов проходили в Главпочтамте. Это место было выбрано не случайно, так как 7 апреля этому зданию исполнилось 120 лет. К тому же, в свое время здесь проводили светские рауты и балы. 
Одесский главпочтамт - памятник архитектуры местного значения с 1982 г. Архитекторы: Владимир Федорович Харламов (1860—1907), В. А. Домбровский. Подрядчик: десятник А. Дорофеев.


"Здание построено специально для объединения всех услуг связи (почта, телеграф) в одном комплексе. Участок для строительства был избран специально созданной для этого комиссией. Первое в Российской империи здание, специально спроектированное как узел связи. Строил почтамт приглашенный из Санкт-Петербурга архитектор В. Ф. Харламов, автор весьма похожего внешне здания Исидоровского епархиального училища, а также дома Суворина. Вытянутое вдоль улицы Садовой здание имеет огромный центральный зал, освещенный через прозрачную кровлю. До 1917 г. почтамт работал с 8 до 20 ч., для посетителей действовал бесплатный гардероб, у входа стоял швейцар." - цитата из Википедии.



 Партнер OFD - event group Marina Gabbana великолепно декорировала эту локацию. Самое красивое оформление за все сезоны.


Черно-белое кино)





23 показа в течение 2-х дней: Keosme (Kiev), Darja Donezz (Kharkiv), TAR (Odessa), Miniature (Dnepropetrovsk), Daria Chuprina (Kiev), Lena Largo (Poland), AnnaBru (Kiev), Rimma Donna (Lviv), Carpova (Vinnitsa), OSIPOV (Odessa), T.A.C (France), Lamica (Odessa), DREAM FASHION miniboss business school) (Odessa), Play Fashion (Odessa), Julia Gurskaja by new style (Odessa), Ushakova (Odessa), Shedina school (Odessa), Viktoria Javrova (Odessa),  NAVNA (Lviv), T.Statnaya (Odessa),  Zver (Zaporozhye) / Chernikova (Ivano-Frankivsk), KM by Katerina Makarova (Kiev), 6:15am (Odessa). География, как я уже писала, поражает. Очень много новых имен. Проект выполняет важную миссию - открывает новые имена и помогает дизайнерам сделать первые шаги в своей карьере. Для некоторых дизайнеров и брендов это был дебютный показ. 6:15am (Odessa) и Miniature (Dnepropetrovsk), к примеру, справились "на отлично". А вот кое-кому нужно поработать над целостностью коллекций. Думаю, с опытом все придет. Программа была интересной и насыщенной. В перывах между показами можно было ознакомиться с коллекциями укранских брендов в шоу-руме и полакомиться шоколадом :). Традиционно, на Odessa Fashion Day работало модельное агентство - Art Podium, официальный фотограф - Вячеслав Котляренко, и великолепный голос OFD - ведущая Екатерина Македонская.












Foto_ Yulia Sokolenko, из альбома И.Вахромеевой на ФБ













                                                  
    Очевидно, что проект растет и развивается. Поздравляю организаторов с успешным проведением 13-го сезона. Желаю не останавливаться на достигнутом, развиваться и совершенствоваться.

                                                           До встречи на Summer Weekend!
                                     

Коментарі

Популярні публікації