История одной мультиварки


Знакомьтесь, мой новый помощник на кухне - мультиварка Philips HD3137/03 Даже не знаю, как я раньше без нее обходилась. Незаменимый гаджет на кухне. Многофункциональное устройство, с помощью которого можно приготовить практически любое блюдо при вашем минимальном участии. Значительно экономит силы и время.


Комплектация мультиварки Philips HD3137/03.
Внутренняя чаша объемом 5 литров, оснащенная антипригарным покрытием
Мерная чашка
Кулинарная книга на 60 рецептов
Инструкция по применению

В этой модели реализовано 13 программ с возможностью менять установленное по умолчанию время, а в двух из них и с возможностью устанавливать необходимый  температурный режим.

Программы:
«Мультиповар» - программа предназначена для реализации блюд по своему рецепту, в программе можно устанавливать нужное время – от 5 минут до 10 часов, и температуру – от 30° до 160°, с шагом 10°.
«Запекать» - время приготовления в программе не регулируется, блюдо готовится при температуре 130°, 1 час.
«Жарить» - в программе можно менять установленное по умолчанию время, температуру менять нельзя, блюдо будет готовиться при 145°-150°
«Печь» - установленная по умолчанию температура равна 130°, температурные, как и временные значения можно менять
«Плов» - предназначена для приготовления плова, без возможности отрегулировать время и температуру, блюдо готовиться в течение 35 минут при 130 °
«Каша» - в программе можно менять установленное по умолчанию время, блюдо готовится при 90°-100°
«Рис/Крупы» - программа с установленным временем и температурой, которые изменить нельзя, блюдо готовится в течение 40 минут, при 130-140°
«Суп» - программа для приготовления супа, блюдо готовится при 100°
«Тушить» - для тушения мяса, рыбы, овощей, блюдо готовится при 90°, установленное время можно регулировать
«Варить/На пару» - для приготовления диетических блюд на пару, установленное время можно менять, температура при готовке достигает 100°
«Томить» - программа для длительного томления различных блюд, при температуре 80°
«Разогреть» - программа предназначена для разогрева уже остывших блюд.
«Йогурт» - продукт готовится при температуре 40° в течение 6-12 часов

По окончанию процесса приготовления мультиварка перейдет в режим «подогрев», который поддержит готовое блюдо в горячем состоянии, если функция не была отключена заранее.

Очень удобная для меня функция «Отсрочка старта» Это дает возможность заранее запрограммировать начало приготовления блюдо. К примеру,  вечера поставить завтрак. Или утром запрограммировать время начала приготовления ужина. Приходишь с работы, а  тебя ждет готовый теплый ароматный ужин.

           Теперь плитой я практически не пользуюсь) Все готовлю в мультиварке.
В летний сезон, когда столько овощей прямо с грядки, не обойтись без вкусного и полезного  рагу. Благо, при приготовлении в мультиварке, сохраняются все витамины. Вкусно, быстро и полезно.




Теперь не надо стоять над кашей (крупой), чтобы она "не сбежала". Засыпал крупу и воду в мультиварку, выбрал необходимый режим, и можешь смело заниматься другими делами. Теперь я с удовольствием готовлю свою любимую крупу булгур.


И долма получается идеальная!



С тех пор как у меня появилась мультиварка, я с ней не расстаюсь. Беру с собой на дачу.
Теперь нет необходимости в такую жару стоять у плиты. Да и готовить на мангале, когда на улице +40 тоже желание не возникает) Пока я загораю и читаю книгу, мультиварка готовит нам ужин.


              
                      Вкуснейшие крылышки в соевом соусе

               Еще я часто запекаю свинину с травами и чесноком. Правда, сфотографировать никак                не получается)
           
               И яблочная шарлотка тоже отменная. Разве что нет такой корочки как в духовке.




Мультиварка позволяет варить, тушить, жарить, готовить на пару, запекать, поддерживать блюдо горячим длительное время, и даже приготовить йогурт. И что самое главное, при этом не требуя постоянного контроля. Один прибор заменяет пароварку, йогуртницу, духовку, аэрогриль, хлебопечку. Выбор очевиден!!!





Коментарі

Популярні публікації