Дегустация нового меню в ресторане Rojo Ojo.


По приглашению Blogger Party Ukraine я посетила дегустацию нового меню в ресторане латиноамериканской кухни Rojo Ojo (Киев, Оболонский проспект, 26). Ресторан расположен в ЖК "Оболонь Резиденс" и занимает целых 2 этажа. А вскоре обещают еще открыть площадку на крыше.
Любуюсь  видом.

Rojo Ojo (в переводе с испанского "красный глаз") специализируется на мексиканской кухне. Традиционная латиноамериканская кухня довольно проста, в заведении же мы видим авторскую изысканную подачу блюд. Шеф-повар - Дмитрий Сухарченко экспериментирует с традиционными блюдами, создавая новые и новые вкусы и сочетания. 

                                                                           Дмитрий Сухарченко
В ресторане открытая кухня и каждый гость может наблюдать за приготовлением блюд. Это завораживающее зрелище, скажу я вам. В интерьере все продумано до мелочей, во всем видна забота о посетителях и клиентах. Здесь красиво, вкусно, уютно и душевно. Все сделано с любовью, и это сразу чувствуется. Я, конечно же сразу облюбовала террасу, несмотря на сильный ветер. Я всегда выбираю террасу в любое время года и при любой погоде) 



Совладелец ресторана Вадим Глиняный вдохновенно рассказал о том, как все начиналось; о коллективе и концепции заведения. Видно, что проект для него очень много значит, и Вадим вкладывает в него душу и неустанно работает над усовершенствованием.
Вадим Глиняный


Мне очень понравился дизайн заведения - множество уникальных и аутентичных вещей, здесь соседствуют этно и хай тек. Каждая зона, по-своему уникальна и интересна. Столы выполнены из необработанных кусков дерева.


А из нашего окошка)
А чего только стоит эта качели. Хочется остаться здесь жить)
        Стена кактусов состоит из 56 разных кактусов. Самое популярное место для фото.
Стена для селфи)
Как видите, и я не исключение)))


Уютное кресло-кокон.
Светильник, распечатанный на 3D-принтере.
Диван, изготовленный по спецзаказу. Плетение из каната для альпинистов.

Ну а теперь, собственно, вернемся к новым блюдам в меню.

1. Суп "Касуэла" Ингредиенты: мясо, картофель, кукуруза, болгарский перец. Ну, и конечно же, чили. Касуэла - это густой ароматный бульон с крупными кусками нежного мяса, картофеля и половинкой початка сладкой кукурузы.  Бульон готовится целых 4 часа. Вкусное и сытное блюдо. Как для меня, то это уже и первое, и второе, и десерт ;) Кстати, такой вкусной кукурузы я еще не ела. Она была приготовлена в хоспере с добавлением различных приправ и перца, но при этом со сладким привкусом. 





2. Чили кон карне. Чили кон карне (исп. chili con carne), также известно просто как чили — блюдо мексиканской и техасской кухонь. Название взято из испанского языка и означает буквально «чили с мясом». Основными компонентами являются острый перец и измельчённое мясо, все остальные ингредиенты добавляют в зависимости от региона или личных вкусовых предпочтений. У нас была еще кукуруза и  ростки. Мясо может быть порезано кубиками или в виде фарша. Это сытное блюдо с пикантным, в меру острым вкусомПодается с с тортильями и чипсами начос. Я в восторге от этого блюда. Причем, именно в сочетании с начос и тортильями. Кукурузные чипсы и лепешки не менее вкусные, чем основное блюдо. Так же всем была предложена сметана, чтобы нивелировать острый вкус блюд. Но, многие использовали ее просто в качестве соуса. Как видите, свое блюдо я сразу съела. Даже забыла сфотографировать, поэтому использую фото vklybe.tv Непременно закажу его в следующий раз.




3. Десерт "Кесильо". В состав входит молоко, сгущенное молоко и карамель. Это невероятно вкусно!!! Я бы вполне могла съесть еще одну-две порции)


Шеф с командой колдуют над блюдом.




А еще в Rojo Ojo готовят вкусный лимонад, которым нас тоже угостили.


Все ушли сытыми и довольными. И я обязательно вернусь сюда еще ни один раз. Кстати, по воскресеньям в Rojo Ojo проходят пикники на летней террасе. Пока с детьми занимаются аниматоры, вы можете послушать джаз и насладиться гриль-меню. А по четвергам есть возможность записаться на на Show Kitchen  от нового шеф-повара ROJO OJO - Дмитрия Сухарченко! В четверг с 20.00 он лично готовит всем гостям за кухонной стойкой ассорти такос и кесадилью с тремя видами сыра!

Foto_Максим Горбатюк (http://vklybe.tv), Marina Shum (Blogger Party Ukraine),  а также мои.

Коментарі

Популярні публікації