Персональная выставка живописи Владимира Подлевского «Синтез ощущений». Анонс

Место проведения: KZ ART ROOM
Адрес: ул. О. Гончара, 22, г. Киев
Время проведения: 09.00 -20.00 (будние), 10.00-21:00 (выходные),
1-14 сентября, 2016 г.
Вход: Бесплатно

1 сентября в 18.30 галерея «KZ ART ROOM» приглашает на открытие персональной выставки живописи Владимира Подлевского «Синтез ощущений», на которой будут представлены живописные работы, написанные в течение последнего полугода после двух арт пленэров по Закарпатью.
В исконных возвышенностях Карпат, из самых их трущоб, веками проступают животворные Соны. От песен гуцулов к фильмам Параджанова - чувствуется сила этой стихии. Будто кровью гор всплывают к нам подземные ручьи, чтобы снова придать силу и приобщить к исконного. Автор почувствовал этот извечный дыхание гор, пульсацию ручьев и водоемов, золотистый и величественное падение листвы на зеркальные глаза лесов. Каждая капля включает в себя всю историю этой земли, каждый отблеск повторяет вечность. В произведениях Владимира Подлевского ярко проступают натурфилософские образы, в которых вода играет едва ли не основную роль. Осматривая мифы и взгляды древних народов, можно понять этот акцент и его действительную важность в современном мире. Вода всегда ассоциировалась с самой жизнью. Это один из тех случаев, когда мифологизация действительно становится как стражей, так и восхитительной.
Владимир Подлевский родился 11 октября 1960 в городе Житомире Житомирской области. В 1985 году окончил Львовский институт прикладного и декоративного искусства. Член Национального Союза художников Украины. Работает и выставляется в технике станковой живописи и левкаса. Участник всеукраинских, зарубежных, международных выставок и фестивалей. В течение 1990-2015 годов провел более 35 персональных выставок в Украине и США. Его работы хранятся в художественных музеях Киева, Харькова, Донецка, Чернигова, в краеведческих музеях Житомира и Полтавы, в коллекции Украинского института современного искусства и Украинского Национального музея в Чикаго, в Университете наук и искусств Чикаша (Оклахома, США), в частных коллекциях в Украина и за рубежом. Живет и работает в Киеве.

Коментарі

Популярні публікації