"26.11.2001 FASHION SHOW" . ANDRE TAN

10 октября Андре Тан показал грандиозное шоу в честь 15-летия творчества


Показ состоялся в роскошном павильоне «ЭстетХауз» на ВДНХ. В этот вечер все гости отправились в уникальное путешествие по "Лаборатории моды" и смогли увидеть весь процесс создания коллекции – со всеми действующими лицами, процессами, оборудованием и материалами. 
Гостям шоу продемонстрировали ретроспективу деятельности Андре Тана: самое первое платье, самые знаковые модели из коллекций и самые яркие кадры fashion-фотосессий. 
Благодаря генеральному партнеру мероприятия Park Avenue VIP для создания шоу были использованы современные технологии в аспекте моды: 3D-видео проекция, создающая иллюзию архитектурной-трансформации. 
Музыкальное сопровождение, фирменные коктейли и знаменитые клиенты Андре Тана - все все это создало неповторимую атмосферу перед показом.











Лейтмотивом для создания коллекции Andre TAN smart couture весна-лето 2017 послужили ключевые модели, созданные дизайнером начиная с самого первого показа, состоявшегося 26.11.2001… Именно такое название и получило шоу дизайнера, которое откроет новый сезон Ukrainian Fashion Week 10 октября.


90-е, современное искусство, ретро-футуризм и геометрия – все это замиксовано в коктейль весенне-летней коллекции модной лаборатории Andre TAN smart couture. Лейтмотивом для создания новых работ послужили ключевые модели, созданные дизайнером начиная с самого первого показа, состоявшегося 26.11.2001… Именно такое название и получила коллекция сезона SS 2017. 
Женственные летящие платья из «кожаного шелка» в сочетании с куртками из «вареного» денима, агрессивная спортивная тематика и традиционные вечерние образы, трогательные шелковые комбинации и типичный унисекс… Где та грань между тем, что хочется и, что дозволено? В постсоветские времена, когда жажда ярких нарядов с заграничных обложек и открытая граница сделали свое дело, сформировалась особая культура – мода последнего яркого десятилетия в шкале тенденций. 
Сочетая несочетаемое, вспоминая юность и анализируя свои лучшие работы, Андре Тан создал коллекцию, где каждый найдет немного себя… 
Материалы: деним, шелк, шифон, перфорированная кожа, трикотаж, коттон, шелк «жидкая кожа», кружево, гофрированный плащевый шелк, лен с неопреном, репсовое переплетение, люрекс, блестки, жемчуг, сетка, соломка и пластик. 
Цветовая палитра: от глубокого черного до полупрозрачного-серого, белый цвет – фон для ярких вкраплений красного и синего, базовые оттенки коллекции разбавляются неоновыми вспышками желтого и салатового. 
Принты и узоры: мелкие абстрактные мотивы, меланж и деграде. 
Крой и детали: силуэты oversize, будуарные мотивы, многослойность, сочетание различных по структуре и цвету тканей, модели-конструкторы, воланы и оборки, накладные карманы, комические акценты в стиле 90-х, спортивные и вечерние элементы.

Коментарі

Популярні публікації