adidas представил первые в мире биоразлагаемые кроссовки

Сегодня adidas представил Futurecraft Biofabric – первые в мире кроссовки, созданные из волокон Biosteel, по структуре напоминающих натуральный шёлк. 


Уникальная ткань на 15% легче обычной синтетики, но в то же время прочнее всех материалов с натуральной основой. 
Волокна Biosteel на 100% биоразлагаемы. Это очередной шаг adidas на пути устойчивого     развития – отказ от использования нового пластика в пользу переработанного. Партнёрство с Parley for the Oceans, включающего абсолютно революционные технологические решения, стоящие на пересечении модных тенденций, научных разработок и сохранении природы. 


Джеймс Карнес, вице-президент по стратегическим разработкам adidas: «2016 год, без сомнения, является годом революционных инноваций от adidas, и презентация кроссовок adidas Futurecraft Biofabric подчёркивает наше стремление изменить спортивную индустрию. Этот концепт олицетворяет по-настоящему революционные инновации. Используя волокна Biosteel в нашей продукции, мы достигаем непревзойдённого уровня экологичности, который позволяет многократно использовать материал или обеспечить его естественную утилизацию. Это огромный шаг вперёд». 




Коментарі

Популярні публікації