Праздник Маланки на страницах Vogue UA



Заглавным проектом нового январского номера Vogue UA стала съемка «Маланка», посвященная главному украинскому обряду встречи Нового года. На обложке журнала – молодые украинские модели, а специально для интернет-аудитории – вторая digital обложка.  



«Январский номер Vogue UA – это воплощение большой мечты, - говорит главный редактор Ольга Сушко. – В морозный день в середине ноября редакционная и съемочная группа Vogue UA караваном отправилась в карпатские села на съемку заглавной фотоистории. Маланка – это колоритный карнавал, который строится на шествии ряженых и колядках. В этом проекте современная мода смешивается с образами традиционной украинской культуры, и нам важно было продемонстрировать эту взаимосвязь на страницах украинского Vogue». 



По замыслу директора моды  Vogue UA Юли Пелипас и фотографа Елизаветы Породиной съемка строилась на миксе аутентичной и модной одежды на фоне исторических мест в Ивано-Франковской области – в селе Белелуя, где снимался фильм «Каменный Крест», и церкви в Криворивне из параджановских «Теней забытых предков». 
На обложке январского номера – новые украинские модели Кристина Абибулаева и Вита Филоненко: «Специально для съемки мы кастинговали девочек, красота которых – это такая чистая украинская «врода». Это новые лица, в кредитах которых еще нет приставки ТОП. Для съемки важно было совсем другое. То чистое, истинное, которое несет в себе украинская культура», - рассказывает Юля Пелипас.
Еще один большой проект январского номера Vogue UA - "Законодатели мод", посвященный основателям лучших модельных агентств Украины. Историю своего успеха рассказали Алла Костромичева (K Models), Маша Манюк (Linea 12), Юлия Криницкая и Евгения Тимошенко (Faces), Владимир Юдашкин (1 Mother Agency), а также Стас Янкелевский и Ирина Тимофеева (L-Models).

Также в этом месяце Vogue UA представил digital-обложку. Напомним, что формат цифровых обложек издание начало в октябре, опубликовав 2 онлайн обложки с главной героиней номера Милой Йовович. 

Коментарі

  1. 13-го лютого Мала́нка або Ще́дрий ве́чір (Васильєв вечір) — українське народне і церковне свято, вечір напередодні «старого» Нового року або святого Василія Великого (14 січня). Головним проектом січневого номера Vogue UA стала зйомка «Маланка». #vogueua #маланка

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар

Популярні публікації