Будущее рядом: лукбук весенне-летней коллекции RITO


RITO ломает стереотипы своей новой весенне-летней коллекцией, которая посвящена современной архитектуре - строгой, но не безликой, лаконичной, но при этом захватывающей дух. 




Так, дизайнер бренда Алена Пикуль вдохновилась работами архитектора Захи Хадид, невероятно тонко чувствующей форму и пространство, умеющей объединять функциональность и эстетическую красоту. Хадид всегда смотрела в будущее, не боялась экспериментов и команда RITO разделяет ее ценности, постоянно открывая новые грани трикотажа - и знакомого всем, и неизвестного при этом.  





Особое впечатление на Пикуль произвел центр Гейдара Алиева в Баку, в котором Хадид к своей фирменной лаконичности добавила плавные линии и именно они задали форму весенне-летней коллекции RITO. Трикотажные платья деликатно струились вдоль тела, подчеркивая, но не облегая его, вязка на объемных кардиганах, как и подол юбок-миди, напоминала плавные линии морских волн, а фактурные детали на объемных жакетах отсылали к окнам-сотам - одной из визитных карточек бакинского шедевра Хадид. 
Сдержанная цветовая гамма с преобладанием холодных оттенков - голубого, жемчужного и стального - еще один оммаж Захе Хадид. Ее строения часто выглядят как неприступные крепости из будущего, но стоит выйти солнцу - яркому и сочному, как оранжевый из коллекции RITO - они становятся куда более близкими и понятными, но своего очарования при этом точно не теряют.  






Коментарі

Популярні публікації