Второй сезон «Berdyansk Fashion Day»


Практически на старте курортного сезона «сердце Азова» - Бердянск стал настоящей столицей высокой моды. На морском побережье в потрясающей локации отеля «Sun Resort» прошёл профессиональный день моды. Гостям второго сезона «Berdyansk Fashion Day» продемонстрировали коллекции сезона Fall-Winter 2017-2018. Семь талантливых дизайнеров из разных уголков Украины: Киева, Харькова, Одессы презентовали более 100 новых и креативных образов.
Открыл второй сезон «Berdyansk Fashion Day» киевский дизайнер, Гурген Вардикян (бренд VARDIKYAN).



 Его коллекция под названием «В поисках Пикассо» раскрывает историю жизни и творчества Пабло Пикассо. В крое и цветовой гамме одежды Гурген Вардикян использовалосновную палитру художника и мотивы его самых известных работ. Модные образы выполнены с использованием высокопрочной шерстяной пряжипальтовой шерсти и хлопкаВсе изделия соединены исключительно ручными швами, декорированы бисеромнакладным шитьем и тесьмойЗакрытые головы моделей символизируют тайну Пикассо - постоянный поиск загадочной музы.
 

 За основу коллекции осень-зима 2017-1018 одесский дизайнер Александр Капсамун (бренд «KAPSAMUN») взял птиц и змей. Две абсолютно разные темы присутствуют в коллекции не случайно. Таким образом Александр Капсамун подчеркнул контраст между мужской и женской одеждой. Ее главной отличительной чертой можно назвать монохромность. Вместе с тем, дизайнер использовал особую фактуру: яркие элементы и необычное сочетание тканей. Такие контрасты повторяют оперение птиц и окраску змей.



Харьковские дизайнеры Юлия Дроздек и Алексей Соболев (бренд Platie)
продемонстрировали коллекцию «Дура, я дура». Дизайнеры отметили, что при создании одежды они используют и соединяют разные техники, например, пэчворк и боро. Коллекция «Дура, я дура» - это ироничный взгляд на моду, которая диктует, что внешний вид - это продолжение человеческих эмоций. Обладатели образов от Platie не стремятся казаться умнее или серьезнее, они хотят получать радость и наслаждение от жизни. Platie - это совсем новый украинский бренд повседневной одежды для незаурядных людей.




Дизайнер из Одессы Alexandru Musteata (бренд «Royal Family») в своей коллекции воплотил постулат, что модно и стильно может одеваться каждый, независимо от пола и возраста. Коллекция Alexandru создана для мужчин и женщин, детей и подростков. По словам дизайнера, он очень любит работать со сложными тканями, сочетая, казалось бы, абсолютно разные фактуры. Тем не мене, именно в таком сочетании и рождаются красивые вещи для людей разного возраста. На первое место Александр Мустяца ставит «носибельность» вещей.



Дизайнер Виктория Бугрим (бренд Bugrim ателье) презентовала две коллекции. «Family Look» и «Nature». Первая линия одежды – это жизнерадостный всплеск эмоций. Праздничный тон задают разноцветные ткани и яркий рисунок. Все модные образы выполнены с использованием натурального коттона. Цель коллекции показать, что и в повседневной жизни модно одеваться ярко и празднично. 



Вторая коллекция Виктории Бугрим, показанная на «Berdyansk Fashion Day», состояла из 17 луков. За основу каждого дизайнер взяла бельевое платье из атласа (состав 15 % х/б), а сверху - полупрозрачная накидка из марлевки, которая придает образу легкую романтику. Кардиган и пальто из шерсти сезона осень-зима 2017-1018 украшены стилизованной вышивкой. Линию одежды дополняют hand-made украшения и длинные бусы. Такие аксессуары придают коллекции легкий шарм, акцентируя внимание на чувственности и женственности.



Коллекция дизайнера Лидии Захарченко (бренд Zahara) соединяет в себе
силу и уверенность с легкостью и оригинальностью. Новая линия одежды, показанная на «Berdyansk Fashion Day», это новый образ, который искала дизайнер. В основе найденного стиля – сильная сторона жизни женщины. Лидия Захарченко специализируется на использовании натуральных тканей. Например, одежда из данной коллекции окрашена луковой шелухой, поэтому новая линии от Zahara насыщена песочными, светло-бежевыми и пустынными оттенками. Лидия Захарченко рассматривает одежду как скорлупу, отделяющую и одновременно соединяющую человека с природой. «Скорлупа для меня это не что-то искуственное, это часть живого, хоть иногда она и выглядит просто оболочкой. В этой колекции важно взаимодействие одежды со светом, который как-бы проникает сквозь «скорлупу». Для меня важно то, как одежда поглащает или отражает свет, это говорит о качестве одежды» - рассказала Лидия Захарченко.




Завершился второй сезон «Berdyansk Fashion Day» показом потрясающей коллекции свадебных платьев от дизайнера Марги Махмудовой (бренд MargaM atelier). «У каждой из нас своё «идеальное» платье, которого точно нет в свадебном масс-маркете» акцентирует внимание Марга Махмудова. Аксессуары в ее свадебных платьях (пояса и ленты) цвета морской волны. Таким образом дизайнер подчеркнула место проведения модного показа – побережье моря.



Макияж для моделей второго сезона «Berdyansk Fashion Day» сделали визажисты, выпускники MAKE UP SCHOOL Марины Лаер. Команда стилистов MALINO BEAUTY CLUB создала более 100 причёсок, которые идеально подчеркнули роскошные образы. На подиуме их воплотили модели агентства SeaModels. Спикером второго сезона «Berdyansk Fashion Day» стал Андрей Галицын. Содействовала модному показу бердянская мэрия. Организатор «Berdyansk Fashion Day» - Гаяне Вардикян.










Коментарі

Популярні публікації