«Дорога к сердцу»: подарите крохе первое дыхание


1 августа 2018 года компания WOG совместно с Украинской биржей благотворительности объявила о старте нового этапа социального проекта «Дорога к сердцу». В качестве своеобразного символа акции возле одной из АЗК компании были высажены маленькие «деревья жизни».





Как и в предыдущих акциях «Дорога к сердцу», организаторы планируют собрать миллион гривен. Средства будут направлены на покупку медоборудования для преждевременно рождённых малышей. Закупки оборудования запланированы для ГУ «Институт педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН» г. Киева, а также медицинских учреждений, специализирующихся на выхаживании рождённых раньше положенного срока детей, в таких городах как Одесса, Днепр, Черновцы и Ковель.



Важно отметить, что в Украине 5–6% всех родов являются преждевременными, то есть каждый двадцатый ребенок появляется на свет раньше срока. А это более 22 тысячи недоношенных детей ежегодно. Чаще всего такие малыши сталкиваются с расстройствами дыхания, а также осложнениями, связанными с проведением длительной искусственной вентиляции легких. К сожалению, их лечение сложное, длительное и требует применения современного высокотехнологичного оборудования.

«Социально ответственный бизнес не может оставаться в стороне от проблем общества, особенно в медицинской сфере. Если мы можем обеспечить дорогостоящий ремонт медоборудования либо закупить новые современные аппараты, тем самым спасая детские жизни, мы берёмся за это и осуществляем это вместе с нашими клиентами. На этот раз совместно с партнёром проекта – Украинской биржей благотворительности – мы направляем средства на спасение детей, родившихся преждевременно. Мы твёрдо уверены, что наши клиенты, как и всегда, активно поддержат проект, приобретая кофейные напитки в благотворительных стаканчиках», – комментирует Елена Осипчук, pr-менеджер WOG.




Принять участие в акции может каждый желающий: необходимо всего лишь приобрести кофейный напиток в оригинальном благотворительном стаканчике на любом АЗК сети WOG. Стоимость такого стаканчика – 2 гривны. Акция продлится, пока не будут раскуплены все благотворительные стаканчики и таким образом собран миллион гривен.





Кроме того, можно сделать благотворительный взнос и на сайте Украинской биржи благотворительности онлайн: https://ubb.org.ua/project/4261/

«Стартует наша любимая ежегодная летняя благотворительная акция «Дорога к сердцу». Это уже стало доброй традицией – дважды в год становиться частью большого благотворительного проекта от АЗК WOG и спасать тысячи детских жизней. Сейчас наша с вами цель – приобрести жизненно необходимое оборудование для роддомов, где доктора ежедневно спасают преждевременно рождённых малышей. Очень часто для таких детей это единственный шанс вырасти здоровыми и счастливыми. По итогам летней акции мы приобретём оборудование для Института педиатрии, акушерства и гинекологии (г. Киев) и четырёх региональных больниц по всей Украине. Присоединяйтесь! Покупайте кофе в благотворительных стаканчиках на АЗК WOG, поддерживайте проект «Дорога к сердцу: преждевременно рождённые» на Украинской бирже благотворительности и становитесь частью всеукраинского благотворительного проекта помощи новорождённым малышам Украины!» – призывает Ирина Гуцал, директор ubb.org.ua.



Отметим, компания WOG проводит акцию «Дорога к сердцу» уже более десяти лет подряд. Каждый раз нам удаётся собрать более миллиона гривен. Так, по итогам предыдущей волны акции «Дорога к сердцу», которая завершилась в феврале 2018 года, вместе со своими клиентами мы собрали 1 040 000 гривен. И уже в мае передали жизненно важное оборудование Институту им. Амосова в Киеве и больницам Волынской области.





Справка
ООО «ВОГ РИТЕЙЛ» управляет сетью автозаправочных комплексов под брендом WOG, которая насчитывает около 500 объектов во всех областях Украины. Сеть автозаправочных комплексов WOG – это крупнейшая украинская монобрендовая сеть АЗК на отечественном рынке нефтепродуктов. Все нефтепродукты в сети WOG – исключительно импортного производства и соответствуют стандарту Евро-5. Поставки осуществляются с самых современных нефтеперерабатывающих заводов Румынии, Израиля, Греции, Литвы, Польши, Беларуси и других стран. Компания активно развивает сопутствующие сервисы и услуги, в частности, сеть WOG CAFЕ и WOG MARKET.

Коментарі

Популярні публікації