41 дизайнер в 12 разных номинациях на Финале IV Конкурса молодых дизайнеров одежды New Fashion Zone



Всем, кто следит за модой и развитием легкой промышленности в Украине, рекомендуем отметить в своем календаре важную дату 21 сентября – день ежегодного Финала Конкурса молодых дизайнеров одежды New Fashion Zone!

Долгожданное fashion-событие разворачивалось в пространстве для мероприятий нового поколения POCHAYNA Event Hall.
В этом году организаторы New Fashion Zone получили около 380 заявок на участие в Конкурсе. В Финале Конкурса приняли участие 41 дизайнер в 12 разных номинациях.



Напомним, что Конкурс проводится один раз в году и состоит из трех этапов: Эскизный, Кастинг, Финал.
Участие в Конкурсе для дизайнеров – бесплатное, что подчеркивает социальный аспект проекта, дает широкие возможности для легкого старта.
New Fashion Zone помогает юным дизайнерам сделать из хобби бизнес, монетизировать таланты и громко заявить о себе.
Отличительная черта Конкурса – присутствие в жюри более 20 представителей мощных украинских производств и брендов одежды из разных регионов Украины. По мнению продюсера Конкурса, Марии Тереховой, привлечение дизайнеров на производства – это шанс создать в Украине свой собственный продукт, а не быть только «сырьевой базой». Ведь Украина – конкурентоспособный игрок на мировом fashion и ритейл рынках.
Впервые на подиуме были представлены коллекции одежды, разработанные в рамках нового проекта New Fashion Zone – FASHION BUREAU. Коллекции были разработаны молодыми дизайнерами NFZ для крупных украинских производителей одежды, запущены в тираж и уже выставлены на полки магазинов.
На официальном открытии Финала Конкурса слова поддержки платформе NFZ и молодым дизайнерам высказали представитель Киевской городской государственной администрации Кондрашова Наталья и Президент, глава правления Украинской Ассоциации предприятий легкой промышленности Татьяна Изовит.
Уже второй год, во время Финала Конкурса работает Маркет молодых дизайнеров. На NFZ Маркете можно было увидеть и приобрести одежду из более 80-ти дизайн-коллекций брендов из разных уголков Украины!


Фишкой IV Конкурса молодых дизайнеров был стенд по принципу «See now, buy now», где разместились коллекции финалистов NFZ. Каждый гость мог ознакомиться с творчеством молодых дизайнеров и приобрести их изделия первыми.
По традиции IZUM.ua и New Fashion Zone подготовили спецпроект. На этот раз известные стилисты Кирилл Савченко и Наталья Луста рассказали о тонкостях подбора одежды для девушек с пышными формами. В роли моделей выступали участницы телевизионного проекта «Модель XL»: Ольга Евса, Татьяна Котелкина и Олеся Прит.
Специальный гость Финала – дизайнер из Индии Todi Shalini презентовала свою коллекцию Sailing Souls на подиуме NFZ.
В состав жюри вошли порядка 60 лидеров мнений, fashion-экспертов, представителей ритейла, известных дизайнеров, собственников брендов, представителей крупных производств, стилистов, редакторов глянцев и профильных СМИ, известных fashion-фотографов, представителей шоу-бизнеса и других сфер, связанных с модной индустрией.



Жюри оценивало участников по новизне и оригинальности идей, стилистике образов, логическому обоснованию и целостности коллекции, выбору тканей и потенциальной востребованности fashion-продукта в таких номинациях: Men, Casual, Kids, Art, Business, Not for Models и New Fashion Nominations. Последние две – новшества Конкурса.












New Fashion Nominations была представлена в 6 категориях, которые по мнению организаторов, являются перспективными:
· Not Age (одежда для людей возраста 50+)
· Sport-fashion (спортивная одежда)
· Teenager (одежда для тинейджеров)
· Outerwear (верхняя одежда)
· Subcultures (одежда для субкультур)
· Трикотаж
По словам организаторов NFZ, категории New Fashion Nominations будут обновляться в соответствии с трендами, тенденциями и ситуацией в мире.
Fashion-ивент прошел ярко и на одном дыхании. Кроме важного опыта и бесценных советов от жюри, все участники получили эксклюзивные почтовые марки от партнера по доставке - Укрпошты, и подарки от водного партнера - ТМ Моршинская, каталоги от издательства «Швейное дело и мода» и многое другое.
Порадовало количество ценных спецпризов - порядка 40, которые дадут возможность молодым дизайнерам еще быстрее развиваться. Основные из них:
- Специальный Грант от ЦУМ эквивалентом 2 000 у.е. на разработку капсульной коллекции и возможность проведения ее презентации в ЦУМе

- Специальный Грант от LeBoutique на заказ коллекции эквивалентом 50 000 грн.
- Сертификат на международные отправки на 20 000 грн. от Укрпошта
- Бесплатная поездка в Турцию на выставку и Сертификат на приобретение тканей с 50% дисконтом от турецкой фабрики Fabra
- Сертификат на 10 000 грн. от K.tex на приобретение премиум-утеплителей и услугу стежки
К слову, уже открыта регистрация на V Конкурс молодых дизайнеров New Fashion Zone! Если Вы мечтаете быть причастным к индустрии моды, у вас есть яркие идеи и продуманные образы, не откладывайте воплощение своей мечты на потом!
Сеть магазинов парфюмерии и косметики BROCARD – бьюти - партнер мероприятия.
Укрпошта – надежный партнер по доставке IV Конкурса молодых дизайнеров New Fashion Zone... Укрпошта #головнапоштакраїни #здатнадивувати.
Наш партнер, природная минеральная вода Моршинская. Будь в тренде! Пей природную воду!

Фото: Сергей Чирков, Максим Лисовой.





Коментарі

Популярні публікації