FINCH представил коллекцию на главном подиуме Ukrainian Fashion Week


Украинский бренд дизайнерской одежды FINCH впервые представил свою коллекцию на главном подиуме Ukrainian Fashion Week. Показ и афтепати состоялись в Мыстецком Арсенале 1 сентября.
По словам дизайнеров FINCH, коллекция SS 19 вдохновлена темой общения с истоками, поиска, обретения и утраты смыслов. В коллекции использованы принты иллюстратора-космополита Soosh и швейцарского художника и перформера Марианн Холленштайн



«Работа Soosh полна воздуха и относит к неовеществленному, к бесконечности жизни как таковой. Разбросанные по изящным полотнам тканей цветы и их семена, без начала и конца, подобны поколениям людей в эфире вселенной. 
Картины Марианн – это письма «на ту сторону», форма земного обращения к истокам, они олицетворяют поиск экзистенциальных смыслов, передачу и утрату их в поколениях, а затем открытие в древних письменах», — поясняет дизайнер Катерина Бякова.

«Работа над коллаборацией с Soosh для принтов новой коллекции началась больше года назад. Модельный ряд в наших головах был сложен. Но этой весной мне посчастливилось познакомиться с Марианн Холленштайн прямо в нашем корнере в ЦУме. Несколько дней мы провели вместе на Kyiv Art Week, и поняли, что хотим поработать в коллаборации. При этом картины Марианн не просто коррелируют с общей концепцией коллекции, но делают ее более целостной. Это настоящая синергия», — делится Катерина.

В этих совпадениях и спонтанных решениях, как и в восточной эстетике несовершенства ваби саби, от которой FINCH по-прежнему не отступает в своей работе, основатели бренда видят красоту и гармонию.

Цвета коллекции черный и белый – как две неразделимые стороны сущности вселенной.
В рамках презентации FINCH представили шорты, кюлоты, брюки, рубашки, юбки, платья и, уже ставшую визитной карточкой бренда, необычную верхнюю одежду. 
Летящий шелк в платьях и шортах и прозрачный нейлон символизирует нематериальные стороны бытия, в то время как плотная джинсовая ткань брюк, курток и плащей — воплощения земных сущностей и инструментов познания.










Фото UFW








Коментарі

Популярні публікації