19th Odessa Fashion Day


С 11 по 14 апреля в Одессе пройдет 19-й сезон Odessa Fashion Day. Это 4 дня погружения в атмосферу красоты и стиля. 25 дизайнеров со всей Украины покажут свои коллекции на официальной площадке сезона и внеподиумных локациях. Благодаря сотрудничеству с Alliance Française, одесситы и гости города также получат уникальную возможность познакомиться с коллекцией французского дизайнера и посетить лекцию «Présentation de la créativité d'Isagus. (Презентация творчества Изагюс)».




11 апреля, 18:00 в французской кондитерской «Bize D`Amour» (Фонтанская дор., 78) в рамках проекта состоится финал первого конкурса молодых дизайнеров «Погляд у майбутнє. Південь» при поддержке Ukrainian Fashion Week. «Погляд у майбутнє. Південь» – региональный конкурс молодых дизайнеров одежды на юге Украины для девушек и парней до 28 лет, которые уже работают или обучаются в сфере моды больше трех лет. Во время финала каждый участник представит коллекцию из 3 образов на fashion show финалистов. Профессиональное жюри конкурса в лице Юлии Паскаль (бренд Paskal), Дмитрия Доманова (бренд Domanof), Богдана Касс (бренд Kass), Ивана Фотеско (бренд Ivan Fotesko) оценит работы юных талантов, которые только начинают свой путь в мире моды, и определит обладателей трех официальных премий (первое, второе и третье места). Обладатели 2-го и 3-го места получат специальные призы от партнеров конкурса «Погляд у майбутнє. Південь». Woman Insight вручит денежный приз дизайнеру на развитие собственного бренда. А Компания «Софторг» подарит фирменную компьютеризированную швейную машинку селночного стежка JACK AW. Обладатель I премии Конкурса «Погляд у майбутнє. Південь» станет учасником Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров одежды «Погляд у майбутнє» 2019, который состоится в Киеве в мае. 
12-14 апреля внимание всех гостей проекта переместиться на основную локацию 19-го сезона Odessa Fashion Day Музей КП «Одесгорэлектротранс». Благодаря помощи Одесского городского совета Odessa Fashion Day имеет уникальную возможность принимать дизайнеров и гостей проекта в красивейшем историческом месте на Алексеевской площади, 21а. Историческое здание будет преобразовано в профессиональную площадку для показов коллекций. На локации будут созданы три комфортные зоны: backstage для подготовки к показу, гостевая зона, где посетители смогут отдыхать между показами, а также познакомиться с партнерами сезона, и зона Shopping place от украинских брендов, где можно не только приобрести дизайнерские изделия, но и лично познакомиться с дизайнерами и представителями украинских торговых брендов. Завершиться первый день показов на внеподиумной локации «Ministerium» (ул. Гоголя, 12), где состоится показ известного дизайнера Ivan Fotesko. Он презентует коллекцию для тех, кто идет в ногу со временем и знает, чего хочет.
13 апреля ознаменован образовательной программой. В 12:00 все гости проекта имеют уникальную возможность абсолютно свободно посетить лекцию французского экодизайнера Isabelle Tausch (творческий псевдоним Isagus), которая пройдет в Одесском художественном музее (ул. Софиевская, 5а). Также в 13:00 приглашаем посетить лекцию Лианы Билякович на тему: «Мода — 2021: уточнення тенденцій» в ТЦ Kadorr (ул. Екатериненская, 27/1), вход на лекцию по предварительной регистрации. Основная программа показов 13 апреля начнется с показа коллекции подросткового бренда ПARA SOLO, которая состоится в 15:00 в «Золотом зале» Литературного музея (ул. Ланжероновская, 2). Продолжатся показы с 15:30 до 21:00 на основной локации проекта в Музее КП "Одесгорэлектротранс".
Заключительный день Odessa Fashion Day 14 апреля стартует на внеподиумной площадке от партнера Эмералд Моторс BMW по адресу Большая Арнаутская, 72,  где в 15:00 состоится показ коллекции нишевого бренда женской одежды Sophy G. Основной философией бренда является переосмысление классики в современной интерпретации с элементами ART-искусства. Посещение показа – по предварительной регистрации. Продолжаться показы на основной локации проекта в Музее КП «Одесгорэлектротранс» с 16:00 до 21:00.
Все показы и внеподиумные мероприятия можно посетить бесплатно при условии  предварительной регистрации на сайте проекта: https://ofd.org.ua/19ofd/
Odessa Fashion Day представляет собой цепочку мероприятий, берет начало своей истории еще в 2009 году, и является ежегодным культурным и гуманитарным (некоммерческим) ивентом, проходящим весной и осенью. Данный проект способствует продвижению отечественного производителя в сфере моды на внутренний рынок Одессы и отдельно взятых регионов. С 2016 года проект является официальным стратегическим партнером Ukrainian Fashion Week.
19-й сезон проекта Odessa Fashion Day проходит при поддержке некоммерческой общественной организации Odessa Fashion Union, Одесского городского совета, Музея КП «Одесгорэлектротранс» и французской кондитерской «Bize D`Amour». Отдельная благодарность выражается партнерам проекта Эмералд Mоторс BMW, DOMINANTA, SANDALYECI, Granddent, ZARINA, VESCH, GOODIDEA, Make Me Up Studio and School, ARTPODIUM, HAIR & MAKE-UP SCHOOL, AquaMelan, Alliance Française и ресторану «906», а также Национальным медиапартнерам журналу «Joy», телеканалу "Первый Деловой"и рекламному холдингу «Мегаполис».
Дополнительная информация:
+380958515151, +380980171107 ofd.ofu.@gmail.com

Коментарі

Популярні публікації