Ольга Сумская презентовала дебютную коллекцию одежды


Народная артистка Украины, популярная актриса театра и кино, ведущая Ольга Сумская представила свою дебютную коллекцию одежды под названием RIDNA. Презентация в Киеве посвящена к 120-летию всемирно известной украинской художницы Екатерины Билокур



Основа коллекции - длинные платья из шелка с авторскими цветочными принтами. Исполнены по мотивам картин Екатерины Билокур. Национальный музей украинского народного декоративного искусства был избран для показа не случайно - ведь именно здесь находится самая большая коллекция картин Екатерины Билокур. В показе коллекции приняли участие: Анна Ризатдинова, Людмила Барбир, Лилия Ребрик, Неля Шовкопляс, Олеся Жураковская, Тоня Матвиенко, Нина Матвиенко, Надежда Матвеева, Снежана Егорова, Наталья Холоденко, Марина Кинах, Роза Аль-Намри, Влада Литовченко, Марыся Горобец, Елена Бернацкая, Иванна Слабошпицкая, Габриэла Масанга и Анна Борисюк. 















Среди звездных гостей были замечены - Екатерина Кухар, Владимир Горянский, Вячеслав Соломка, Татьяна и Константин Бойко, Илья Ноябрёв, Валерия Черненко и многие другие. 











Представляя коллекцию RIDNA, Ольга Сумская подчеркнула, что сегодня воплощает мечту своей жизни - стать дизайнером одежды. «Возможно, это вас удивит, но с детства я мечтала быть художником модельером, - признается Ольга, - Мои школьные тетради были разрисованы моделями одежды, а мама заботливо сохраняла все мои эскизы. Я любила прорисовывать мельчайшие детали, хотела создавать исторические костюмы для театра и кино. Сама шила с 14-ти лет и училась кроить по журналам мод. Снимаясь в кино, всегда вмешивалась в процесс пошива костюма. Понимала какой цвет и фасон мне больше подходит. В театре - дорабатывала детали, сама шила шляпки, сумочки, чем очень удивляла коллег». 

Название RIDNA для коллекции родилось сразу же, даже других вариантов не было. Дизайнер признается, что в душе было именно это слово, и никакого другого. 

Картины Екатерины Билокур не случайно стали основой первой авторской коллекции Ольги Сумской. Ее отец - актер Народный артист Вячеслав Сумской прекрасно владел искусством писать маслом, увлекался произведениями украинских художников Николая Пимоненко, Марии Примаченко, Константина Трутовского, Тараса Шевченко, Сергея Васильковского, Екатерины Билокур и других. Именно от него Ольга унаследовала любовь к украинскому искусству. 

«Коллекция RIDNA рассчитана для женщин всех возрастов, - говорит Ольга, - если упомянуть наши украинские традиции, одежду передавали из поколения в поколение. Сорочку мамы или бабушки так приятно надевать, ведь в этих вещах колоссальная энергетика от сглаза. Я помню, как моя бабушка вшивала различные буквы и знаки в сорочки, кусочки трав в маленьких мешочках. Она говорила, что это, мол, от недоброго глаза. Поэтому, самая главная идея коллекции - это обереги, которые будут вышиты с изнанки на платьях. К добру, к удачному замужеству, к счастью и благополучной женской судьбе…» 

В украинской одежде женщина расцветает, она настоящая, сразу видно её внутреннюю красоту!

Коментарі

Популярні публікації