Институт цвета Pantone назвал главный цвет 2020 года

Институт цвета Pantone назвал главный цвет 2020 года - классический синий (PANTONE 19-4052)



PANTONE 19-4052 Classic Blue-это уравновешенный и самоуверенный синий оттенок, элегантный в своей простоте.  


Этот основополагающий якорный оттенок позволяет смешивать цвета по всему спектру, но в то же время делает сильное заявление самостоятельно. Вселяя спокойствие, уверенность и связь, этот прочный синий оттенок подчеркивает наше стремление к надежному и стабильному фундаменту, на котором можно строить, когда мы переступаем порог в новую эру.



“Мы живем во времена, когда необходимо доверие и вера. Это постоянство и уверенность передает Pantone 19-4052 Classic Blue, солидный и надежный синий оттенок, на который мы всегда можем положиться”, – подчеркнула директор института Леатрис Эйсман.



Цвет года от Pantone уже на протяжении 20 лет влияет на разработку продуктов во многих отраслях, включая моду, предметы интерьера и промышленный дизайн, а также упаковку продукции и графический дизайн.


 Более 10 миллионов дизайнеров и производителей по всему миру полагаются на продукты и услуги Pantone. Стандарты Pantone имеют цифровые и физические инструменты спецификации цвета и рабочего процесса. Используются передовые технологии X-Rite для достижения согласованности цвета в различных материалах и отделках для графики, моды и дизайна изделий.

По материалам Pantone.com

Коментарі

Популярні публікації