8 причин почему мы должны поддерживать локальный бизнес во время кризиса. На примере W8Less

Это должна была быть статья о новой коллекции W8Less и о 8-ми модных образах этой весны. Но учитывая ситуацию, которая сложилась в мире, мы решили поговорить на более актуальную тему. Ситуация в мире вносит разлад в даже самый дружный коллектив, все боятся за завтрашний день. Экономика терпит колоссальный убытки, а модная индустрия после такого коллапса изменится раз и навсегда. В первую очередь пострадают небольшие бренды и молодые дизайнеры, ведь их положение особенно шатко.. 

В период кризиса стоит объединить усилия и поддержать именно локальные марки, ведь только мы с вами можем спасти их от закрытия. Команда бренда W8Less, со своей внутренней кухни, рассказала, почему так важно сейчас поддержать украинских производителей.

1. Покупать у локального бренда – значит поддерживать людей, которые работают на такие небольшие компании в нашей стране. Большая часть прибыли локальных брендов идет на выплату заработных плат сотрудников: швей, конструкторов, консультантов в шоу-румах. Деньги не пойдут на заработок владельцев, а помогут пережить кризис таким же людям, как и мы.
2. Покупать у локального бренда – значит поддерживать экономику своей страны, а не инвестировать в экономику Италии или Китая. Местные производители платят налоги, зарплаты и распределяют прибыль в Украине. Учитывая предстоящее замедление экономики – любая поддержка ценна.
3. У небольших локальных брендов нет финансовых подушек, которые позволят пережить длительный кризис. Все деньги находятся в обороте и вкладываются в любимое дело и покупка у них во время кризиса – часто вопрос выживания.
4. Локальные бренды ценят вашу поддержку и отплатят вам тем-же. Основатели небольших производителей привыкли полагаться только на себя и тем больше научились ценить помощь и поддержку. 

“Мы планируем запустить программу лояльности “Друзья W8Less” во время карантина и будем благодарить тех, кто поддержит нас покупкой во время карантина после его окончания. Мы скоро объявим об этой программе и расскажем все детали”, – комментирует Анна Шаш, основатель и дизайнер бренда.

5. Sustainability, осознанное производство, устойчивое развитие – это про небольшие местные бренды. Локальные бренды производят все на местном уровне, у них нет перепроизводства, они платят конкурентные заработные платы. Лучшие способ позаботиться об устойчивом развитии даже во время карантина – поддержка местного бренда.

6. Поддерживая локальные бренды мы поддерживаем важные социальные процессы в обществе, помогаем ему быть лучше.Часто именно небольшие производители поднимают важные социальные темы – феминизм, буллинг, равенство.
7. У локальных брендов наименьшая поддержка от правительства. Все компенсации и налоговые льготы лоббируются и ориентированы на большой бизнес. Маленькие производители, не имея штат юристов, не могут воспользоваться даже теми небольшими льготам, которые предлагаются: продолжают платить налоги, аренду. Любая поддержка в виде заказов важна для них.

8. Поддержка других – это про человечность. Карантин пройдет, а хорошие вещи должны оставаться. Именно от нас сейчас зависит судьба локальных брендов, таких как W8Less.

Но не смотря на все сложности, W8Les продолжают транслировать взаимную любовь и позитивное восприятие мира – ценности, которые лежат в основе бренда с самого основания. Команда бренда уверена, что карантин – не время останавливаться в развитии. Это возможность стать лучше, позаботиться о себе и близких, научиться чему-то новому.

Коментарі

Популярні публікації