VITALINA IVA. История одного бренда.

Бренд VITALINA IVA был основан в 2015 году и выпускает, традиционно, две коллекции в год. Дизайн-студия специализируется на меховых изделиях. Также в ассортименте дубленки, пальто, эксклюзивные кожаные изделия, спортивные костюмы, платья, брюки, аксессуары (сумки, обувь, шарфы и т.д.) Благодаря отменному качеству, оригинальному дизайну и огромному ассортименту бренд завоевал любовь и доверие клиентов со всех уголков мира.


Дизайнер и основатель бренда Виталина Иванова создает свои шедевры для цельных натур. Ее клиенты ценят качество, творческую составляющую и индивидуальный подход. Среди творений дизайнера есть уникальные и эксклюзивные модели. Вы представляете себе шубу, на которой распустились тропические цветы или порхают райские птицы? Сложнейшая, кропотливая технология инкрустации мехом позволяет существовать этому чуду. Все начинается на стадии эскиза, потом следует тщательный подбор цвета и составление композиции. Все детали выкраиваются вручную, чтобы потом составить единое художественное полотно. Основная идея, лежащая в творчестве дизайнера – индивидуальность! Поэтому каждое изделие уникально и не повторяется. Чаще всего идея рождается после общения с конкретной девушкой и чудо создается именно для нее. Многие технологии разработаны Виталиной и являются новаторскими. Их мастер держит в секрете.


Виталина Иванова, дизайнер бренда VITALINA IVA поделилась с нами своим опытом и рассказала о становлении и развитии своей дизайн-студии.
Сколько лет вашему бренду, с чего все началось?
-Началось все, банально просто, с маленького ателье. Еще со школьной скамьи я уже понимала, что хочу освоить именно эту профессию. Моими клиентами сначала были, конечно, подруги, соседи. А дальше сработало «сарафанное радио». Многие из них до сих пор являются моими клиентами, уже много лет. Со временем стало понятно, что одна уже не справляюсь и я организовала небольшое производство. Моим главным требованием было и есть любовь к своей профессии. Если человек не готов вкладывать душу в каждое изделие, мы прощались. Поэтому в моей команде работают только профессионалы, мастера своего дела. И я уверена в каждом из них.
- В каких выставках, днях/неделях моды принимал участие бренд?
- Бренд сравнительно молодой и только набирает свои обороты. Работы предстоит еще много. Было приятно поучаствовать и получить свой первый опыт в показе Spring Fashion Dey 2019 на базе конкурса красоты MISS BEST 2019. Также в ноябре этого года наша команда получила массу приятных эмоций от участия в показе Odessa Fashion Day под названием «Мода и искусство». Это был настоящий праздник красоты! В декабре, в рамках Odessa Perfumery Days в нашем бутике состоялась презентация нишевого аромата SUEDE WOOD.












Для чего женщине нужна шуба?
Ответ на этот вопрос неоднозначен, точнее, их много! Кто-то скажет для тепла, для кого-то важна функциональность и комфорт, кто-то поставит во главу угла статусность шубы. И все будут по-своему правы. Но есть категория людей, не готовых отказаться от комплексного подхода к вопросу, пожертвовать теплом и удобством ради красоты. Шуба должна быть комфортной, красивой, удобной, теплой и изысканной одновременно. Именно такой подход к делу отличает меховые и кожаные изделия бренда Vitalina Iva.
- Виталина, какой Вы видите женщину, для которой создаете свои шедевры?
- Она Женщина, именно с большой буквы. Обитающая в современном мире, динамичная, впитывающая и использующая новые веяния, тенденции, открытая жизни и самое главное женственная! У этой женщины много граней и интересов, но самое главное, она помнит о том, что она красива. Я проповедую именно индивидуальный подход, чтобы шуба и носящая ее женщина составляли неразрывный тандем, единый образ. Именно поэтому я стараюсь придать каждому изделию свой характер, идею. Я не против универсальных вещей, подходящих, что называется, «и в пир, и в мир». Но в сегодняшнем мире, стремящемся к глобализации и удобной усредненности и так слишком много всего однотипного, нивелированного, сглаженного. Поэтому я люблю украшать женщин, тем самым внося разнообразие в их образ.
























- То есть Вы хотите дать бой удобным пуховикам?
- Ни в коем случае! Пуховик это совершенно необходимая, удобная вещь для активной женщины. Я лишь хочу сделать тот же пуховик уникальным, выглядящим свежо, например, из норки, инкрустированный розами. Женщина в таком пуховике не затеряется в толпе.
- Как Вы считаете, сколько шуб должно быть у одной женщины?
- Это неоднозначный вопрос. Я конечно же за разнообразие. Не обязательно чтобы все шубы были из дорогой норки или шикарного соболя. Мех разный! Разный по функциям и цене. И в этом его прелесть. Тем более, исторически и климатически мех - это наша традиция.






- Какие планы на будущее?
- Мы планируем развиваться, расширять производство. Впереди много интересных проектов. Мы занимаемся любимым делом и наше предназначение дарить красоту.
В дизайн-студии  VITALINA IVA вы найдете огромный ассортимент не только женской, но и мужской одежды и аксессуаров.









Бутик VITALINA IVA расположен в самом сердце г. Одесса на Екатерининской площади 6, куда вы всегда можете зайти на чашечку кофе и окунуться в мир красоты и роскоши. 
Месяц подарков от бутика в самом разгаре. При покупке любого изделия из кожи и замши, вы сможете получить эксклюзивный подарок от бренда @torross.store


Коментарі

Популярні публікації